Четверг, 25 апреля, 2024

Почему предстоящее в Ереване «Детское Евровидение» станет самым дорогим в истории?

«Охват и популярность “Детского Евровидения” растут с каждым годом. В каждом году на сцене мы видим талантливых артистов, их число увеличивается с каждым годом», – заявил на пресс-конференции шведский продюсер, исполнительный руководитель песенного конкурса «Детское Евровидение» Мартин Остердаль.

Читаемое

«Охват и популярность “Детского Евровидения” растут с каждым годом. В каждом году на сцене мы видим талантливых артистов, их число увеличивается с каждым годом», – заявил на пресс-конференции шведский продюсер, исполнительный руководитель песенного конкурса «Детское Евровидение» Мартин Остердаль.

Отметим, что пресс-конференция состоялась в Ереване. 20-й международный песенный конкурс «Детское Евровидение-2022» пройдет 11 декабря в столице Армении – в СКК имени Карена Демирчяна в Ереване.

По словам Мартина Остердаля, все прекрасно организовано ведущей и телерадиовещательной компанией, ереванская сцена Евровидения просто потрясающая.

По его словам, прибывшие в Ереван делегации восхищены, впечатлены не только качеством организации, сценой, но также теплым приемом, гостеприимством, которого удостоились здесь.

«Полагаю, встречать и принимать гостей с особой теплотой – это тоже часть вашей культуры. Мы это почувствовали, и очень высоко оценили.

Всё это соответствует всем ожиданиям, даже превосходит многие ожидания, в том числе – по части качества шоу», – отметил он.

В свою очередь исполнительный директор Общественного телевидения Армении Ованнес Мовсисян отметил, что они внесли ряд отличий и попытались сделать 20-летие «Детского Евровидения» более оригинальным.

«Мы пригласили в Ереван победителей предыдущих 19 лет. Большая часть прибыла в Ереван и выступила во время церемонии открытия конкурса, они выступят на сцене также во время шоу. Надеюсь, вам понравится тот оригинальный номер, над которым наша команда работала долгое время, в ходе которого выступит также детско-юношеский хор Тавушской епархии», – отметил он.

На вопрос, почему предстоящее в Ереване «Детское Евровидение» станет самым дорогим в истории, О. Мовсисян ответил: «Поскольку – это 20-летие “Детского Евровидения”. Мы отмечаем 20-летие так, как должны отмечать именно юбилейный конкурс. Иными словами, на этот раз конкурс должен отличаться именно тем, что является юбилейным. Полагаю, это возможность показать, что Армения может принимать масштабные мероприятия, спланировать их, провести на высоком уровне и услышать такие мнения, одно из которых чуть ранее озвучил Остердаль. Это очень важно».

Отвечая на вопрос, в каком направлении были произведены столь дорогостоящие расходы, он сказал: «Будет использовано множество различной техники: свет, звук, LED-экраны, сцена, специальная техника для видеосъемок и прочее, всё это арендовано и привезено из-за рубежа, из разных стран. Только для организации этого мы потратили чуть меньше половины нашего бюджета.

Конечно, произведены большие траты по части мероприятия по открытию, а также для мероприятий в метро, конечно, не так много. В организационных работах “Детского Евровидения” вовлечен большой штат сотрудников. Сейчас свыше 1000 людей работают на этой территории для организации шоу. По части зарплат также потрачены большие средства, поскольку большая группа специалистов не из Армении, и мы вовлекли профессионалов из-за рубежа, у которых имеется опыт проведения Евровидения. 60-70% средств потрачено в данных направлениях».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Премьер-министр Армении присутствовал на концерте, посвященном памяти жертв Геноцида армян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян 23 апреля присутствовал на концерте, посвященном памяти жертв Геноцида армян, в концертном зале имени Арама Хачатряна.

Похожее