Вторник, 16 апреля, 2024

Союз художников Армении готовится отпраздновать свое 90-летие

Читаемое

Союз художников Армении в этом году отпразднует свое 90-летие. В интервью Panorama.am председатель Союза художников Сурен Сафарян сообщил, что юбилейные мероприятия пройдут осенью.

«У нас два салона в году: весенний и осенний. Осенний салон будет посвящен 90-летию Союза художников. Мероприятие будет организовано в виде выставки, также ожидаются сюрпризы, о которых я не буду говорить», – сказал он.

По словам Сафаряна, в целом энтузиазм по вступлению в Союз художников большой, претендентов много, и в конце года комиссии уже проведут отбор.

По словам главы Союза художников, сегодня у художников, живущих как в Армении, так и в мире, есть ряд проблем, просто нужно вооружиться терпением, работать, чтобы можно было решить проблемы по очереди, по приоритетности.

«А среди проблем: мастерские, продажа работ, стаж… У нас нет закона о художниках, мы работаем в этом направлении. Есть страны, где такой закон принят. Надеемся, что и здесь мы сможем реализовать это», – сказал С. Сафарян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян: Визит президента Казахстана в Ереван имеет важное значение для дальнейшего развития сотрудничества

Визит делегации во главе с президентом Казахстана в Ереван имеет важное значение для дальнейшего развития многосекторного сотрудничества между Арменией и Казахстаном.

Похожее