Вторник, 25 марта, 2025

Тюрколог: Власти Армении фактически приняли весь пакет предусловий Турции

Власти Армении фактически приняли весь пакет предварительных условий Турции. Об этом в соцсетях написал тюрколог Рубен Мелконян.

Читаемое

Власти Армении фактически приняли весь пакет предварительных условий Турции. Об этом в соцсетях написал тюрколог Рубен Мелконян.

В «десятку» предварительных условий, предъявленных Армении Турцией в начале 1990-х годов, входят:

— прекращение международного признания Геноцида армян,

— удаление горы Арарат как символа,

— признание Карсского договора,

— внесение поправок в Декларацию независимости и т.д.

В этих условиях удивляет пугливое поведение части армянского общества, и особенно некоторых научных кругов, а также некоторых кругов Диаспоры»,— написал эксперт.

ИсточникNews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Научно-практическая конференция «Иосиф Орбели: легендарный спаситель Эрмитажа»

Имя Иосифа Орбели золотыми буквами вписано в историю науки, культуры и музейного дела. Его труды в области востоковедения, вклад в развитие Эрмитажа и, главное, его самоотверженная деятельность в годы Великой Отечественной войны позволили сохранить для будущих поколений бесценные произведения искусства. Наследие Орбели — урок ответственности, преданности и бесстрашия.

Похожее