В городе Капан Сюникской области стартовала ежегодная рабочая конференция руководителей дипломатической службы Армении в иностранных государствах. Об этом сообщает МИД РА.
С приветственным словом выступил министр иностранных дел Арарат Мирзоян, подчеркнув особенность проведения очередной конференции именно в этом году — в условиях установившегося мира, что открывает новую ситуацию для Армении и всего региона.
С обращением к участникам обратился президент Армении Ваагн Хачатурян.
С речью выступил премьер-министр Никол Пашинян, с которым состоялось обстоятельное обсуждение. Премьер-министр ответил на интересующие послов вопросы.
В конференции также приняли участие другие высокопоставленные представители правительства и депутаты Национального собрания.
