Пятница, 26 апреля, 2024

В Минобороны Армении рассказали о состоянии 6 военнослужащих, раненных в результате азербайджанской провокации

Министерство обороны Армении сообщило о состоянии здоровья 6 военнослужащих, раненных в результате азербайджанской провокации 11 апреля.

Читаемое

Министерство обороны Армении сообщило о состоянии здоровья 6 военнослужащих, раненных в результате азербайджанской провокации 11 апреля.

«Состояние троих из 6 военнослужащих, раненных в результате азербайджанской провокации 11 апреля, оценивается как удовлетворительное, остальных троих – как средней тяжести, тяжелое и крайне тяжелое соответственно», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что по состоянию на 08:00 ситуация на передовой продолжает оставаться сравнительно стабильной.

Подразделения ВС Азербайджана 11 апреля около 16:00 открыли огонь по военнослужащим ВС Армении, проводившим инженерные работы в районе общины Тех Сюникской области. Около 17:30 подразделения ВС Азербайджана в том же направлении продолжили провокацию с применением минометов. Армянская сторона прибегла к ответным действиям. С армянской стороны погибли четверо военнослужащих, ранены шестеро.

Вследствие азербайджанской провокации 11 апреля у армянской стороны нет каких-либо позиционных потерь, заявили в оборонном ведомстве РА.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

С утра поток людей к мемориалу «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается

С утра 24 апреля поток людей к мемориалу памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается. Однако, как и во все годы правления Никола Пашиняна, вход  был открыт лишь в 09:30.

Похожее