Власть ведет страну в тупик, а у оппозиции нет альтернативной повестки

Читаемое

Не имея ровно ничего общего с философией армянской государственности, Армения уже не является армянским государством. Подобное мнение выразил NovostiNk.net бывший депутат НС Армении, историк, к.и.н. Мигран Акопян.

«Ераблур» — один из главных символов и фундаментов Третьей Республики, к великому сожалению, руками действующей, не имеющей к армянской государственности ровно никакого отношения, власти превратился в важное, ценное место лишь для родителей и родных погибших и части общества. В то время как власть делает все, чтобы «Ераблур» ушел на второй план и был забыт подвиг тех кто там упокоен», — считает он.

На взгляд Акопяна, действующая власть целенаправленно утаивает даже имена погибших в ходе 44-х дневной войны четырех тысяч воинов, не говоря уже о совершенных ими подвигах — все это утаивается и замалчивается. Взамен чего ведется пропаганда по вводу общества в скотское состояние с целью достичь состояния в котором единственной заботой людей будет есть, пить, праздновать, петь и танцевать.

Причина подобной политики, на его взгляд, н поверхности — в противном случае люди могут вспомнить о необходимости восстановления собственного ущемленного достоинства и исторического прошлого. Подобной политикой власть, согласно историку, ведет общество в тупик, а у оппозиции альтернативной повестки нет.

«У этой власти есть армия не имеющая ровно никакого желания воевать и побеждать. Армия смирившаяся с поражением, армия достойная Пашиняна. Все нации перешедшие на профессиональную армию деградировались и исчезли. А Пашинян остается верен себе и продолжает использовать армию с целью свалить с себя ответственность за провал, предательство и поражение в войне», — считает Акопян.

Карен Мирзоян

ИсточникNovostiNk.net
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР

В настоящее время производство вооружений на восстановленных объектах ведется высокими темпами с применением современных технологий.

Похожее