Инициатива «Дом армян» должна стать движущей силой нашей идентичности. Об этом во время запуска инициативы «Дом армян» 27 марта заявил предстоятель Арцахской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Вртанес Абрамян.
Он призвал участников инициативы реализовывать программы, руководствуясь идеями в интересах армянского народа.
По его словам, важнейшими опорами общества являются вера, единство, добродетель. Он добавил, что эти опоры исходят из идентичности и христианских истоков армянского народа. «Если будем преданны этим идеям, то общество будет прочным вне зависимости от внешних обстоятельств. Наша идентичность должна вести нас к реализации целей народа. Идеи, в основе которых лежит любовь, могут превратить государство в райский дом. Внутри нас есть очень много того, о чем мы не можем высказаться, что не позволяет всецело заявить обо всем том, что чуждо нашей идентичности», — отметил Абрамян.
Отметим, что членами инициативы «Дом армян» являются доктор социологических наук Геворк Погосян, чрезвычайный и полномочный посол по рангу Рубен Карапетян, доктор исторических наук Ашот Мелконян, доктор медицинских наук Армен Чарчян, художник Арман Нур и другие деятели.