Четверг, 21 мая, 2026

Вручную укладывали асфальт: Самвел Карапетян – о своей первой работе

Труд был очень тяжелый, но заработанных средств хватало на помощь родителям и студенческую жизнь в Ереване, отметил известный бизнесмен.

Читаемое
Труд был очень тяжелый, но заработанных средств хватало на помощь родителям и студенческую жизнь в Ереване, отметил известный бизнесмен.
Первой работой лидера «Сильной Армении», бизнесмена Самвела Карапетяна была укладка асфальта во время студенческих каникул.
Карапетян поделился эпизодом из своей трудовой жизни в рамках партийного формата «5 вопросов» по случаю Международного дня труда и солидарности трудящихся.
Свой предпринимательский успех бизнесмен и уже политик связывает с тяжелой работой, навыками и упорством.
Во времена, когда Карапетян был еще студентом, его дяди возили бригады строителей на работу в Одесскую, Кировоградскую область Украины, они укладывали там асфальт.
«Я и мой брат, будучи студентами, хотели помочь родителям и каждый год на три летних месяца ездили туда. Это была очень тяжелая работа. Сейчас это делает техника, тогда мы делали это вручную, зарабатывали деньги», – сказал он.
Половину заработка будущий бизнесмен отдавал родителям, часть оставлял на жизнь – тогда Карапетян жил в студенческом общежитии в столичном районе Зейтун. Этих денег со стипендией ему хватало на год.
«Но даже вручную мы укладывали асфальт качественнее, чем это делает Пашинян с помощью немецкой техники», – пошутил Карапетян.
Отметим, что 1 мая в Армении отмечается Международный день труда и солидарности трудящихся. По этому случаю пройдут праздничные мероприятия, а вечером состоятся концерт и фейерверк.
ИсточникSputnik Армения
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В момент реального выбора между ЕС и ЕАЭС Пашинян выберет ЕАЭС

На фоне геополитического текущего ослабления России, в мире на глобальном уровне происходят общие геополитические процессы частью которых является стремление США и некоторых европейских стран утвердить свои позиции в регионе Южного Кавказа. Подобное мнение выразил NovostiNk.net эксперт по вопросам обороны и национальной безопасности, д.п.н. Рачья Арзуманян.

Похожее