Несколько месяцев назад Алиев приказал Николу Пашиняну начать атаку на все национально-ориентированные силы в Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net депутат парламентской фракции «Айастан», член АРФД Артур Хачатрян.
«То что происходит сейчас на политическом поле является частью данного процесса — Пашинян осуществляет сопровождаемые насилием акции давления в отношении национальных сил. Обыски, аресты, уголовные дела возбужденные в отношении наших друзей и коллег являются подтверждением происходящих событий», — отметил он.
Комментируя участившиеся в последнее время слухи о возможном закрытии АРФ «Дашнакцутюн», Хачатрян напомнил, что временно удалось закрыть партию в 1994 году еще первому президенту Левону Тер-Петросяну. Не говоря уже о турецком султане и русском царе. «Где сейчас находится «Дашнакцутюн», где русский царь, турецкий султан и где партия «Армянское общенациональное движение», полагаю — вопрос риторический», — отметил дашнакцакан.
Хачатрян считает закрытие своей партии невозможным в первую очередь ввиду отсутствия для того оснований. Поскольку если бы у пашиняновской власти для этого были бы хоть какие-то основы, то многие члены партии уже давно оказались за решеткой.
«Понимая это, Пашинян зашел с другого конца, начав активно плодить фальшивых оппозиционеров. Последние ведут себя достаточно активно и липнут как жевательная резинка. Особой опасности они не представляют, но отвращение вызывают вполне определенное. Наша бескомпромиссная борьба с Пашиняном и его режимом будет продолжаться несмотря ни на что», — подытожил дашнакцакан.
Александр Арутюнов
