Заявление: Слова Пашиняна — прямое поручение правоохранителям начать политическую расправу над мэром Гюмри

Угрозы, высказанные премьер-министром Армении во время правительственного часа в НС 1 октября 2025 года в адрес мэра Гюмри, и разговоры об усилении политических преследований «политическими инструментами» стало прямым поручением правоохранительным органам начать политическую расправу над мэром Гюмри Варданом Гукасяном.

Читаемое

Угрозы, высказанные премьер-министром Армении во время правительственного часа в НС 1 октября 2025 года в адрес мэра Гюмри, и разговоры об усилении политических преследований «политическими инструментами» стало прямым поручением правоохранительным органам начать политическую расправу над мэром Гюмри Варданом Гукасяном.

Об этом говорится в заявлении, распространенном фракцией Коммунистической партии Армении в Совете старейшин Гюмри.

«Отметим, что новая волна репрессий против мэра Гюмри со стороны премьер-министра страны связана с политической позицией, высказанной Варданом Гукасяном: углубление связей между Арменией и Россией, а не геноцидальными Турцией и Азербайджаном.

Отметим также, что как политический деятель Вардан Гукасян высказал свое мнение, обосновав его историческими фактами и вызовами.

Поэтому публичная угроза, прозвучавшая с самой высокой трибуны страны из уст премьер-министра РА Никола Пашиняна в адрес избранного оппозиционного мэра Гюмри, направлена на моральное и физическое уничтожение свободы слова, мысли и инакомыслящих.

Премьер-министр Армении должен осознать, что он является лидером силы, которая была отвергнута гюмрийцами на выборах в органы местного самоуправления.

Мы осуждаем государственные заказы, направленные против мэра Гюмри, которые осуществляется некоторыми несостоявшимися, бесчестными депутатами с порочными наклонностями.

Оставьте в покое Гюмри, займитесь своей работой и примите реальность», — говорится в заявлении.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Путин: «если армяне считают, что российская военная база Армении не нужна, мы уйдем хоть завтра»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова вывести свою военную базу с территории Армении, если она ей не нужна.

Похожее