Четверг, 22 мая, 2025

Мгер Аветисян: Запад систематически провоцирует конфликты на постсоветском пространстве

Запад использует постсоветские государства и их население в борьбе с Россией, заявил в ходе круглого стола в Совете федерации России на тему «Объединенная Европа против России в 1941 и 2025 годах.

Читаемое

Запад использует постсоветские государства и их население в борьбе с Россией, заявил в ходе круглого стола в Совете федерации России на тему «Объединенная Европа против России в 1941 и 2025 годах.

80-летие Великой Победы в актуальном внешнеполитическом контексте» генеральный координатор международного движения «Бессмертный полк» Мгер Аветисян.

Мероприятие транслировал телеканал «Вместе. РФ».

«Хотя большинство населений этих стран считают Россию и ее народ другом, Запад с помощью различных механизмов приводит к власти лояльные ему элиты, которые на уровне государственного аппарата обслуживают интересы Запада, принося в жертву интересы собственного народа и страны в целом», — сказал он.

Яркими примерами тому, по словам Мгера Аветисяна, являются Михаил Саакашвили в Грузии и нынешние власти Украины.

«Помимо этого Запад целенаправленно искажает историческую реальность в целом, систематически провоцируя конфликты на постсоветском пространстве: Азербайджан-Армения, Таджикистан-Кыргызстан.

С целью ослабления позиции России в постсоветских государствах и для системного создания очагов напряженности, которые также будут поддерживать Запад в его стремлении разрушить Россию как государство.

Тот же сценарий использовался и во время чеченских войн с целью дестабилизации России изнутри», — сказал он.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Армении появится возможность получить номера регистрируемого в формате онлайн автомобиля по почте

В рамках инициативы по внедрению процесса купли-продажи транспортных средств на цифровой платформе гражданам будет предоставлена возможность получить регистрационный номер по почте, если регистрация осуществляется впервые.

Похожее