Суббота, 27 апреля, 2024

Арцах будет разблокирован

Убежден, спустя определенное время Арцах будет разблокирован. Вне всяких сомнений Лачинский коридор будет открыт посредством применения силового сценария. То как все это будет происходить - отдельный вопрос. Подобное мнение выразил NovostiNk.net военный эксперт Давид Джамалян.

Читаемое

Убежден, спустя определенное время Арцах будет разблокирован. Вне всяких сомнений Лачинский коридор будет открыт посредством применения силового сценария. То как все это будет происходить — отдельный вопрос. Подобное мнение выразил NovostiNk.net военный эксперт Давид Джамалян.

«Своими известными заявлениями о несостоятельности заявлений Никола Пашиняна о признании территориальной целостности Азербайджана президент и парламент Арцаха фактически нанесли звонкую оплеуху его капитулянтскому режиму», — отметил он.

Согласно эксперту, фактически это означает подчеркивание Степанакертом собственной субъектности. Что лишает Пашиняна права, соответственно, возможности вести любые переговоры от имени Арцаха. Просто потому, что его переговоры для арцахцев несостоятельны. Последнее лишило Пашиняна возможности поставить Путина перед фактом предъявив ему заранее согласованное с Алиевым признание Арменией Арцаха в составе Азербайджана.

Таким образом, арцахцы совместно с РФ нанесли Пашиняну звонкую оплеуху. Именно арцахцы четко продемонстрировал, что владельцем Арцаха Пашинян не является. Соответственно, не имеет никаких реальных рычагов для реализации своих планов и договоренностей по оставлению Арцаха в составе Азербайджана.

«Принудить арцахское армянство и изъявляющего его волю руководство Арцаха стать подданными Алиева Пашинян просто не может. У него нет на то никаких полномочий и рычагов. Его просто лишили этих рычагов, соответственно, возможности принудить Арцах к продвигаемым лично им решениям», — подытожил военный эксперт.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости
00:07:41

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Похожее