Четверг, 23 января, 2025

Армянские депутаты заверили арцахских: в повестке нет документа, который мог бы навредить Арцаху и Армении

Политические силы Национального Собрания Армении заверили арцахских парламентариев в том, что в повестке дня нет документа, который мог бы навредить Арцаху и Армении. Об этом лидеры фракций НС Арцаха заявили на пресс-конференции во вторник, в ходе которой представили итоги своего визита в Ереван 15-17 сентября.

Читаемое

Политические силы Национального Собрания Армении заверили арцахских парламентариев в том, что в повестке дня нет документа, который мог бы навредить Арцаху и Армении. Об этом лидеры фракций НС Арцаха заявили на пресс-конференции во вторник, в ходе которой представили итоги своего визита в Ереван 15-17 сентября.

Как сообщает пресс-служба НС Арцаха, арцахские парламентарии встретились со спикером Национального Собрания РА, тремя парламентскими политическими силами. Были обсуждены вопросы, связанные с военно-политической обстановкой вокруг Армении и Арцаха, геополитическими событиями, а также последнее заявление премьер-министра Армении.

Парламентарии подчеркнули, что едины в реализации права Арцаха на самоопределение, вопросах безопасности. Они подчеркивали формирование атмосферы солидарности, необходимость объединения всех дееспособных сил вокруг спасения страны.

Выступая 14 сентября в ходе правительственного часа в парламенте, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности подписать некие документы, из-за которых его могут назвать предателем. После начала акций протестов Пашинян заявил, что «никакой документ не подписан и не готовится к подписанию». На заявление Пашиняна отреагировали президент и глава МИД Арцаха, заявив об отсутствии какого-либо документа. Затем в Ереване состоялось расширенное заседание Совбеза с участием президента Арцаха.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власти Армении не смогли найти баланс между жесткостью и объективностью в борьбе с «тенью»

Несмотря на борьбу с «тенью», нам пока не удалось найти правильный баланс между жесткостью и объективностью в борьбе с теневой экономикой. Об этом на пресс-конференции по итогам 2024 года завил 16 января председатель Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян. «Кроме того, пока не удалось всецело найти правильные, человекоцентричные методы коммуникации с обществом», – добавил он. По его словам, наблюдается общее понижение оценки работы КГД, что вызывает беспокойство. Акопян сообщил об отсутствии всеобъемлющей оценки борьбы с «тенью» на 2024 год. При этом чиновник добавил, что 1,1% уплаченных обществом налогов идет на то, чтобы КГД собирал налоговые доходы. «До 2023 году благодаря налоговому администрированию ежегодно удавалось собирать дополнительные 30-40 млрд. драмов. Данные показатели растут, и эти средства, по сути, являются налоговыми доходами, выведенными из «тени»», - подчеркнул он.

Похожее