Пятница, 26 апреля, 2024

Кремль: Встреча Путина, Алиева и Пашиняна на саммите СНГ не планируется

Трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении "на полях" неформального саммита СНГ в Петербурге не планируется, хотя Ильхам Алиев и Никол Пашинян будут участвовать в самом саммите, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читаемое

Трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении «на полях» неформального саммита СНГ в Петербурге не планируется, хотя Ильхам Алиев и Никол Пашинян будут участвовать в самом саммите, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Они (президент Азербайджана и премьер-министр Армении) будут (в Петербурге), но встреча на троих не предусмотрена», — сказал Песков.

В последний раз Путин, Алиев и Пашинян встречались в трехстороннем формате в конце октября в Сочи. 9 декабря «на полях» саммита ЕАЭС в Бишкеке президент РФ провел отдельную встречу с премьер-министром Армении.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Житель Киранца: Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе под носом у азербайджанцев

Кто этот секретарь Совбеза, пусть приедет сюда, посмотрим на него, мы такого человека не знаем. Они сидят на верхах, что-то решают, пусть приедут сюда, посмотрят в каком состоянии находится народ. Об этом наперебой говорили жители села Киранц, отвечая на вопрос журналиста относительно заявления главы СБ Армена Григоряна, уверяющего, что сельчане не окажутся под прицелом азербайджанских солдат в результате демаркации. «Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе, поставят их на месте школы, которая находится в 50 метрах от границы, и каждое утро ходят туда на работу. Посмотрим, им это понравится?», - сказал один из жителей Киранца, который вместе с односельчанами стоит возле моста деревни в ожидании прибытия саперов. По его словам, свидетельства о собственности на землю сельчан доставлены в Ереван и предъявлены соответствующим органам. Последние заявили, что они фальшивые. Жители села возмущены: как свидетельства, выданные государством, могут быть фальшивыми?

Похожее