Путин назвал причиной беспорядков в Европе ошибки европейских политиков

Читаемое
Президент России Владимир Путин назвал причиной беспорядков в Европе ошибки в политическом курсе европейских политиков. В интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину Путин, комментируя беспорядки в Европе, заявил, что обвинения в этом в адрес России говорят о слабости европейских руководителей взять на себя ответственность за происходящее.

«Как известно, Россию всегда обвиняли во всех смертных грехах… Это плохо для них, почему? Потому что они не будут устранять причину… А причина в чём? В их собственных ошибках, причём по разным направлениям — в экономике и финансах», — сказал Путин.

Он также назвал глупостью Европы решение запретить все российское.
Протесты начались во Франции в середине сентября, когда на улицы в пригородах Парижа вышли старшеклассники, требующие улучшения состояния школ. Позднее к ним примкнули недовольные повышением цен в стране, а акции распространились на другие регионы и страны.
Акции протеста также прошли в нескольких итальянских городах 17 и 18 октября. Наиболее крупные беспорядки были в Милане.
В Албании протестующие, в частности, потребовали отставки премьера Эди Рамы.
Крупные акции протеста повторились 24 октября во Франции, Италии, Албании, также манифестации прошли в Бельгии и Испании.

ИсточникСпутник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Иранские вузы готовы принять азербайджанских студенток в хиджабах: вице-президент ИРИ

Заявление прозвучало на фоне введенных ранее ограничений на ношение хиджаба в учебных заведениях Азербайджана, что вызвало протесты в стране.

Похожее