Четверг, 28 марта, 2024

Россия предложила помощь в оцифровке армянских фильмов советских времен

РФ выразила готовность помочь в организации цифровизации армянских фильмов времен СССР, хранящихся в архиве Госфильмофонда РФ.

Читаемое

РФ выразила готовность помочь в организации цифровизации армянских фильмов времен СССР, хранящихся в архиве Госфильмофонда РФ.

К таким договоренностям пришли в ходе встречи в Ереване министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян, специальный представитель президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой и начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.

«Российская сторона выразила готовность в рамках 100-летнего юбилея армянского кино, которое запланировано на 2023 год и включено в Календарь известных людей и важных событий ЮНЕСКО, оказать содействие в организации оцифровки армянских фильмов, снятых во времена СССР и в настоящее время хранящихся в архиве Госфильмофонда РФ», — сообщила пресс-служба Минобразования.

Как отмечается в сообщении, также было предложено рассмотреть возможность организации совместного показа фильмов производства киностудии «Арменфильм» в кинотеатре «Иллюзион» в рамках юбилейных мероприятий

ИсточникТАСС
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

На некоторых транспортных средствах Еревана расклеены изображения ведущих подкаста «Имнменим»

На некоторых транспортных средствах Еревана расклеены изображения, символизирующие борьбу оппозиционеров Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна.

Похожее