Вторник, 23 апреля, 2024

Джо Байден планирует баллотироваться на пост президента в 2024 году

Президент США Джо Байден планирует объявить о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года после промежуточных выборов в Конгресс, передает "Интерфакс".

Читаемое

Президент США Джо Байден планирует объявить о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года после промежуточных выборов в Конгресс, передает «Интерфакс».

По словам многочисленных помощников и союзников, Байден готовится выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание через несколько месяцев после промежуточных выборов в Конгресс в ноябре.

«Президент сказал, что планирует снова баллотироваться. Люди должны верить ему на слово», — заявила агентству помощница Байдена Анита Данн.

Как отмечается, опросы показывают, что большинство демократов предпочли бы другого кандидата.

Трое демократов в Конгрессе недавно предложили Байдену уступить место более молодому преемнику, в то время как еще несколько демонстративно отказались поддержать его переизбрание, напоминает Bloomberg.

Во время вступления в должность президента США Байдену было 78 лет, что является рекордным возрастом среди президентов США на момент вступления в эту должность. В случае удачного переизбрания Байден начнет второй срок на президентском посту в возрасте 82 лет.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Ара Айвазян: Односторонние уступки неприемлемы

Односторонние уступки неприемлемы. Об этом заявил на пресс-конференции учредителей-дипломатов общественной организации «Всеармянский совет дипломатов» 22 апреля экс-глава МИД Армении Ара Айвазян.

Похожее