Пятница, 29 марта, 2024

Лидер Хорошей партии Турции посоветовала Эрдогану выпить ромашковый чай и успокоиться

Председатель турецкой оппозиционной Хорошей партии Мераль Акшенер раскритиковала действия турецких властей после февральского разрушительного землетрясения.

Читаемое

Председатель турецкой оппозиционной Хорошей партии Мераль Акшенер раскритиковала действия турецких властей после февральского разрушительного землетрясения.

Как передает ermenihaber, в ответ на критику президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Мераль Акшенер в распространении лжи.

«Не нужно лгать, г-жа Мераль. Я с враньем дел не имею. К сожалению, суете свой нос не туда, берегитесь. Не связывайтесь со мной», – сказал он.

Мераль Акшенер прокомментировала нервную реакцию Эрдогана, в своем микроблоге в Twitter написав: «Вижу, Вы раздражены. Вечером выпейте ромашковый чай, успокоитесь».

Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана — единого кандидата от «Республиканского альянса» — является единый кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Кылычдароглу. Результаты предвыборных опросов пока не выявляют фаворита предстоящих выборов, однако эксперты отмечают, что нынешний электоральный процесс станет самым сложным для правящей партии в силу сокрушительных землетрясений, унесших жизни более 50 тысяч человек, а также сложной экономической ситуации.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее