Пятница, 29 марта, 2024

Наводнение в Анталье: власти заявляют, что не сталкивались с таким бедствием 50 лет

Сильный ливень вызвал наводнение в турецкой курортной провинции Анталья, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Star․

Читаемое
Сильный ливень вызвал наводнение в турецкой курортной провинции Анталья, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Star․
Стихия разыгралась в ночь на понедельник: паводком смыло машины, есть разрушенные мосты. Власти района Кумлуджа заявляют, что «не сталкивались с такой ситуацией пятьдесят лет».
«В районе Кумлуджа в Анталье ливень и гроза, продолжавшиеся с вечера, усилились после полуночи. После ливня, который прошел в районах Салур, Сарыкасу и Ортакёй, ручей Гавур, проходящий через районный центр, переполнился. Улицы и проспекты превратились в озеро, припаркованные автомобили были сметены паводковыми водами. Сотни теплиц были затоплены. По мобильным телефонам раздавались предупреждения «не выходите из своих домов», «не выходите на улицу», — передает издание.
Мэр Кумлуджи Мустафа Келеоглу сказал, что власти приведены в состояние высокой готовности из-за сильного дождя.
Из-за наводнения в районах Кумлуджа и Финике обучение в начальных и средних школах приостановлено на день.
Район Кумлуджа расположен на побережье Средиземного моря примерно в 90 километрах западнее города Анталья.
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее