Четверг, 25 апреля, 2024

Ведущим новостей в Китае стал искусственный интеллект

В Китае ведущим новостей стал искусственный интеллект, передает «МИР 24» со ссылкой на местное издание People's Daily.

Читаемое

В Китае ведущим новостей стал искусственный интеллект, передает «МИР 24» со ссылкой на местное издание People’s Daily.

Виртуальная молодая женщина по имени Рен Сяоронг представилась аудитории как чат-бот, управляемый искусственным интеллектом.

По словам разработчиков, искусственный интеллект изучил навыки тысяч ведущих новостей и способен постоянно развиваться на основе отзывов зрителей. Нейросети можно задавать вопросы на любые темы.

«Вы всегда будете меня видеть. Каждая беседа, каждая ваша обратная связь будут делать меня только умнее», – пообещала Рен Сяоронг.

Ранее компания Microsoft объявила об отмене ограничений на использование чат-бота, который заявил о несовершенстве людей. После введения ограничений пользователи потребовали от компании вернуть возможность более частых разговоров с критично настроенным ботом.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Тавуш во имя Родины»: Политолог Сурен Петросян из Ноемберяна доставлен в Ереван

Накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан на участке дороги, ведущей от Айрума к КПП «Баграташен», который перекрыли жители приграничных сел, протестуя против начавшегося в Тавуше процесса демаркации границы и требуя от властей Армении не идти на односторонние уступки в пользу Азербайджана.

Похожее