Пятница, 26 апреля, 2024

Армения и Грузия подписали меморандум о сотрудничестве в области науки и технологий

Между Комитетом по науке министерства ОНКС Армении и Национальным научным фондом Грузии им. Шота Руставели подписан меморандум «О сотрудничестве в области науки и техники».

Читаемое

Между Комитетом по науке министерства ОНКС Армении и Национальным научным фондом Грузии им. Шота Руставели подписан меморандум «О сотрудничестве в области науки и техники».

Как сообщили в министерстве ОНКС, целью меморандума является формирование и дальнейшее укрепление сотрудничества между учеными и исследовательскими группами Армении и Грузии в областях, представляющих взаимный интерес.

Намечена реализация совместных научно-исследовательских программ, программ обмена научными кадрами, особенно молодыми учеными, проведение научных встреч, семинаров, конференций, взаимное использование научных инфраструктур и др.

Стороны будут сотрудничать и на различных международных площадках, в частности, планируется разработать предложения по совместному участию в научно-инновационной программе ЕС «Горизонт Европа».

Достигнута договоренность с дирекцией Национального научного фонда Грузии им. Шота Руставели о начале обсуждения сроков реализации мер, предусмотренных меморандумом.

Меморандум был подписан в Тбилиси, где председатель Комитета по науке РА Саркис Айоцян по приглашению Директората по исследованиям и инновациям Еврокомиссии участвовал в 4-м заседании неформальной рабочей группы по исследованиям и инновациям Восточного партнерства (ВП).

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

С утра поток людей к мемориалу «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается

С утра 24 апреля поток людей к мемориалу памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается. Однако, как и во все годы правления Никола Пашиняна, вход  был открыт лишь в 09:30.

Похожее