Воскресенье, 14 июня, 2026

В регионе остался один диктатор — Алиев

Читаемое

После свержения режима Башара Асада в нашем регионе остался лишь один диктатор с подобными параметрами и этот диктатор Ильхам Алиев. Подобное мнение выразил NovostiNk.net кандидат исторических и политических наук Мигран Акопян. 

«Этот диктатор продолжает руководить созданным в 1918 году против Ирана и России ядовитым образованием под названием Азербайджан. И с этим образованием, как мы видим, и сегодня вынужденно сталкиваются как Иран так и Россия, со всеми вытекающими из этого последствиями», — заметил он.

В этом свете, историк задался риторическим вопросом, что же побудило Великобританию в свое время втиснуть Арцах в состав Азербайджана? На его взгляд, именно британцы взяли по свое крыло созданное турками-османами ядовитое азербайджанское государство. После чего большевистское правительство России на раннем этапе в свою очередь попыталось использовать Азербайджан для распространения революционных идей на Востоке.

«Чем все это закончилось мы знаем. Советский Союз развалился, а мы получили то, что получили — управляемый последним диктатором в регионе Азербайджан, со всеми вытекающими для нас последствиями. А Арцах разделил судьбу Нахиджевана население которого в свое время на 43% составляли армяне. Если бы в свое время армяне остались в Нахиджеване, у России был бы там фундамент для присутствия и сегодня. Также хороший вопрос — с какими целями был введен в состав Азербайджана Арцах», — подытожил историк.

Карен Мирзоян

ИсточникNovostiNk.net
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Сильная Армения» бьёт тревогу: От нашего имени распространяются ложные сведения

«Мы получили сигналы о том, что различные фальшивые платформы и аккаунты от нашего имени распространяют сведения, не соответствующие действительности». Об...

Похожее