На основании сообщения о преступлении, представленном лидером партии «Крылья единства» Арманом Татояном, инициированы два уголовных производства.
Об этом в ответ на запрос СМИ Армении сообщили в Генеральной прокуратуре Армении.
Напомним, что в предвыборный период Арман Татоян опубликовал записи, свидетельствующие об использовании властью административного ресурса, и направил сообщения в Генеральную прокуратуру.
В одной из опубликованных записей преподаватель Армавирского регионального государственного колледжа, член фракции «Гражданский договор» в Совете старейшин Армавира Лусине Григорян принуждает студентов принять участие в итоговой встрече «ГД».
В связи с этой записью, как сообщили нам в Генеральной прокуратуре, инициировано уголовное производство по части 2 статьи 236 Уголовного кодекса Армении.
Другую запись Татоян опубликовал во время интервью в эфире Общественного телевидения Армении. Согласно записи, из отдела образования общины Мартуни позвонили директорам детских садов и обязали их прийти на открытие центрального офиса «ГД».
В связи с этой записью инициировано уголовное производство по части 3 статьи 236 Уголовного кодекса Армении.
