Суббота, 27 апреля, 2024

ОТА будет предоставлен еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе

Общественному телевидению Армении будет предоставлен на внеконкурсной основе и без получения лицензии еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе.

Читаемое

Общественному телевидению Армении будет предоставлен на внеконкурсной основе и без получения лицензии еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе.

Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон «Об аудиовизуальных медиа» заявил 19 марта глава Комиссии, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Сисак Габриелян.

По его словам, у ОТА на данный момент есть только один новостной канал, который транслируется на территории Еревана.

«Изменения позволят Общественному телевидению создать новый телеканал, который будет транслироваться уже на территории всей республики», — сказал Габриелян.

При этом бюджет ОТА увеличивать не планируется.

В переходных положениях будет закреплено: канал, обеспечивающий вещание в столице, будет в течение 30 дней заменен каналом, покрывающим всю республику. Речь идет об общественном вещателе, имеющем соответствующую лицензию на использование канала на момент вступления закона в силу.

Источникnewa.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власти заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в Армению

Такой риск в отношении президента России сегодня полностью отсутствует. Об этом в интервью The Moscow Times заявил посол Армении при ЕС Тигран Балаян, отвечая на вопрос, означает ли ратифицикация Арменией Римского, что в случае приезда в Армению президент РФ Путин будет задержан.

Похожее