Пятница, 26 апреля, 2024

Война

В результате обстрела азербайджанских войск в армянском селе Тех повреждено окно жилого дома

Стали известны последствия обстрела азербайджанских войск, приграничных сел Армении.

Минобороны Армении: Подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении Хознавара, Аравуса и Сотка

6-ого и в ночь на 7 апреля подразделения ВС Азербайджана в период с 22:45 по 00:25 в направлении Хознавара (Сюникская область), с 22:45 по 00:48 в направлении Аравуса (Сюникская область), 7-ого апреля в 02:20 направлении Сотка (Гегаркуникская область) открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.

Вооруженные силы Азербайджана открыли огонь в направлении армянских позиций Кут и Тег

Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы 1 апреля в период с 22:00 по 22:10 подразделения ВС Армении открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в юго-западной части пограничной зоны, не соответствует действительности, сообщает Минобороны Армении.

Руководство Армении попытается вручить Азербайджану территории

Без проведения совместной с Азербайджаном делимитации и демаркации любые инициированные Баку военные действия будут рассматриваться как военная агрессия в отношении Армении.

Замминистра обороны отделался общими заявлениями на вопрос о ситуации в Тавуше

Если возникнут какие-либо проблемы, мы сообщим, пожалуйста, следите за  официальной информацией.

Министр: В 2023 году ВС Армении несколько раз приводились в состояние боевой готовности

Ввиду сложившейся вокруг Армении ситуации по части безопасности 2023 год оказался для Минобороны и Вооруженных сил республики довольно сложным.

Алиев публично признался в содеянном

С учетом неоднократных публичных признаний Алиева в развязывании войны, с учетом признания им факта своего отказа от предложенного ему решения посредством возврата некоторых районов, с учетом его признания в эфире Euronews в том, что война стала миссией его жизни, заявления руководства Армении о тех или иных путях решения конфликта автоматически отходят на второй план.

Не входят в административную территорию Армении: Саносян о делимитации в Тавуше

Работа по делимитации и демаркации в Тавушской области еще не началась, нет также конкретных сроков.

СМИ: Азербайджан приобрел у Израиля высотный аэростат Sky Dew с системой дальнего обнаружения ракет и самолетов

Азербайджан приобрел у Израиля высотный аэростат Sky Dew, оснащенный передовой системой дальнего обнаружения ракет и самолетов, передают израильские СМИ

Hartford Courant рассказала о пытках армянских военнопленных в Азербайджане

Этнические чистки в Нагорном Карабахе стали продолжением армянофобской политики Баку, о чем свидетельствуют зверские пытки армянских военнопленных в азербайджанских тюрьмах, заявила американская газета Hartford Courant.

Последние новости

В Армении в музеях внедрят единую автоматизированную систему электронных билетов

Правительство Армении на заседании 25 апреля приняло решение о предоставлении 23 млн. 759 тыс. драмов на создание и внедрение «Единой автоматизированной системы электронных билетов» в музеях.