2026-ой не должен стать повторением 2021-го. В том смысле, что на предстоящих парламентских выборах необходимо сделать все возможное, но избежать ошибок допущенных оппозицией на внеочередных выборах 2021 года. Подобное мнение выразил NovostiNk.net общественно-политический деятель Микаэл Наапетян.
«В ходе предстоящих выборов оппозиции необходимо выступить общим, единым фронтом против власти, обеспечив последней жесткую конкуренцию. Я лично собираюсь бороться за то, чтобы исключить возможность повторения весьма смахивающей на детскую игру «борьбы» 2021-го между властью и оппозицией», — отметил он.
Наапетян убежден в недопустимости очередного обеспечения на предстоящих летом 2026-го выборах оппозицией функции массовки для организации очередного праздника жизни для Никола Пашиняна. На его взгляд, лишь совместными усилиями оппозиция способна исключить сладкую жизнь для Пашиняна, создав серьезные риски для очередной победы «Гражданского договора».
На взгляд деятеля, томящиеся в бакинском плену жертвы сварганенного Алиевым «суда» в лице представителей военно-политического руководства Арцаха никакой опасности для пашиняновской власти не представляют. И было бы подло даже предполагать, что они могут составить ему конкуренцию возвратившись из азербайджанского плена.
«Тем не менее, судя по отсутствию какой-либо реакции из Еревана на бакинскую судебную трагикомедию, наша власть так не считает. Соответственно, заинтересована в том, чтобы наши люди продолжали находится в азербайджанском плену. Иного толкования происходящему просто не существует», — подытожил Наапетян.
Карен Мирзоян