Суббота, 20 апреля, 2024

А. Закарян: Указанные в опубликованном Госдепом США докладе проблемы в Армении на этом не ограничиваются

«Доклад О правах человека, опубликованный Госдепом США, касательно ситуации в Армении в 2022 году, констатирует также следующие проблемы:

Читаемое

Бывший заместитель министра обороны Армении, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян пишет:

«Доклад О правах человека, опубликованный Госдепом США, касательно ситуации в Армении в 2022 году, констатирует также следующие проблемы:

– пытки со стороны сотрудников правоохранительных органов,

– своевольные аресты или задержания,

– серьезные проблемы с независимостью судебной системы,

– своевольные или незаконные вмешательства в частную жизнь людей,

– ограничения свободы слова, а также преступления, которые включают насилие или содержат угрозу,

– Отсутствие прозрачности со стороны правительства вокруг случаев гибели военнослужащих в армии в небоевых условиях и общественное недоверие,

– Наличие системной коррупции в различных сферах (строительство, добыча полезных ископаемых, государственное управление, парламент, судебная система, закупки и т. д.),

– Незаконное присвоение государственных средств и сомнительная бизнес-деятельность с участием государственных должностных лиц.

Указанные в опубликованном Госдепом США докладе проблемы в Армении на этом не ограничиваются. Однако, полагаю, этого достаточно, чтобы сдавший страну врагу Никол и его колонна не заикались о демократии, государственном управлении и коррупции».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее