Суббота, 6 июня, 2026

Армения и Азербайджан получат приглашение принять участие в саммите ЕС

Армения получит приглашение для участия в саммите Евросоюза. Саммит состоится 6 октября в Праге.

Читаемое

Армения получит приглашение для участия в саммите Евросоюза. Саммит состоится 6 октября в Праге.

К участию в саммите будут приглашены также Швейцария и Норвегия, которые не являются странами-членами ЕС, но интегрированы в единый рынок. Приглашены 9 стран, желающих вступить в ЕС, а именно Молдова, Украина, Грузия, Албания, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Северная Македония и Сербия.

Азербайджан также получит приглашение для участия в саммите.

Как сообщает издание «The Guardian», президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что есть желание пригласить на саммит и Турцию, но для этого должно быть согласие всех партнеров. Отмечается, что Греция и Кипр выступают против участия Турции.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

СМИ: Какой была явка на предыдущих выборах

«Перед всеми общегосударственными выборами, а перед этими выборами — тем более, периодически подчеркивается, насколько важно участие каждого избирателя — и как исполнение гражданского долга, и как реализация избирательного права».

Похожее