Суббота, 20 апреля, 2024

Бархатная, ненасильственная, народная коррупция

Никол Пашинян в качестве «оппозиционного» клиента власти набирал свой рейтинг на антикоррупционных заявлениях. Политические, экспертные, журналистские круги прекрасно знали о том, что он работает у тех, кого критикует, лишь как «выпускающий пар» (Лфик в какой-то момент разоткровенничался, раскрыв, что Никол – их братан). Остальные об этом не знали и воспринимали Никола как борца за справедливость, друга неимущих. Об этом пишет сайт 7or.am.

Читаемое

Никол Пашинян в качестве «оппозиционного» клиента власти набирал свой рейтинг на антикоррупционных заявлениях. Политические, экспертные, журналистские круги прекрасно знали о том, что он работает у тех, кого критикует, лишь как «выпускающий пар» (Лфик в какой-то момент разоткровенничался, раскрыв, что Никол – их братан). Остальные об этом не знали и воспринимали Никола как борца за справедливость, друга неимущих. Об этом пишет сайт 7or.am.

До 2018-го в среде политических деятелей журналистского и оппозиционного поля Никол Пашинян вел сравнительно олигархический образ жизни, но скрывал это за булатным зубом и своим естественным деревенществом. Кстати, «навоз» с него не сошел даже после становления премьером, хотя он сейчас и имеет дело с несравнимо большими суммами.

Никол пришел к власти с антикоррупционными призывами. Они возвели в знамя лозунг «Дебилы, но зато не коррупционеры» и… начали грабить.

Для николовцев власть – средство накопления капитала. Для 99,9 процентов прошагавших и пришедших с ним к власти последняя является возможностью распрощаться с прежней бедной и даже нищенской жизнью. Сейчас они стали владельцами домов, автомобилей, состояний, бизнесов.

Некоторые из них не имели даже нормальной одежды, не могли нормально причесаться, не позволяли себе посещение парикмахерских. Сейчас они расчесываются, меняют цвет волос, наносят дорогостоящий макияж, надевают брендовые шмотки и т.д., и т.п.

Никол удерживает свою власть посредством денег. Своих соратников он подкупает, чтобы они боролись за его власть, понимая, что в случае потери этой власти они, в лучшем случае, вернутся к прежней дешевой жизни. Он подкупает полицию, чтобы она защищала его от народа.

Никол сделал коррупцию системной и довел ее до беспрецедентных масштабов. Коррупция настолько укоренилась, что даже закрывающие глаза на беззакония и преступления Никола международные организации оказываются вынуждены на нее реагировать.

На днях «Транспаренси интернейшнл» опубликовал индекс восприятия коррупции в Армении. В 2022-ом Армения зафиксировала регресс по сравнению с 2021-ым, переместившись в списке из 180 стран с 58-го на 63-ье место.

Некоторые из «прошагавших» попытались обвинить эту структуру, мол, она неправильно подсчитала или применила иную методологию подсчета, но это попросту смешно, так как в подобном случае все могут заявить, что в прошлом восприятие коррупции в Армении тоже подсчитывалось неправильно.

Никол Пашинян серьезно обеспокоен опубликованными «Транспаренси интернейшнл» цифрами. Обеспокоен не по части коррупции, а в связи с тем, что это всплывает наружу. Он прекрасно знает, что при нем коррупция достигла беспрецедентных масштабов. Он и его окружение не могут просто так разбогатеть, не будь злоупотреблений служебным положением, бюджетными средствами. Любитель асфальта Ален Симонян, асфальтный «фидаин» Сурен Папикян, почитатель коронавируса Арсен Торосян (о вояжах этого безбожника в Цахкадзоре муссируется многочисленная информация), носитель физиономии жертвенного ягненка Тигран Авинян и еще несколько субъектов стали после 2018-го обладателями колоссальных возможностей. О вымогательстве же Анны Акопян говорят не меньше, чем в свое время о 50/50 Сашика, хотя последний, в сравнении с этими, – бескорыстный ангел.

Процветает также политическая коррупция. Одно лишь то обстоятельство, что жена Никола Пашиняна в равной с ним степени, а иногда даже больше него, занимается функциями руководителя государства, уже является апогеем коррупции. Чем не политическая коррупция деятельность Тиграна Авиняна: этот парень с лицом агнца руководит Ереваном в статусе вице-мэра столицы, хотя он занимался аналогичным также без какого-либо статуса?

Никол называет свой захват власти бархатной, ненасильственной, народной революцией. Действительно, это была революция, но в сфере коррупции. Разграбление достигло беспрецедентных масштабов и приобрело вульгарный характер. Погосам же достались лишь «лайвы», хотя Никол уже долгое время лишил их в том числе «лайвов», так этап формальностей отныне пройден. Эти сейчас думают исключительно о спасении своей шкуры и сохранении награбленного. И их надеждой в этом деле является Турция.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Страны G7 призвали Ереван и Баку придерживаться мирного процесса

Главы МИД G7 призвали Армению и Азербайджан придерживаться мирного процесса на основании принципов неприменения силы и неприкосновенности границ, говорится в заявлении «семерки».

Похожее