Четверг, 28 марта, 2024

Бельгия откроет в Армении посольство

Читаемое

Министр иностранных дел Бельгии Хаджа Лахбиб объявила об открытии посольства Бельгии в Армении. Лахбиб также заявил, что Бельгия хочет внести свой вклад в наблюдательскую миссию ЕС в Армении.

Как передает Арменпресс, Лахбиб заявил, что Бельгия обеспечит свое присутствие на Кавказе также и в Армении. Министр иностранных дел Бельгии отметила, что до сих пор Бельгия работала с Арменией через посольство страны в Москве, но геополитические события требуют мониторинга ситуации на местах.

«Бельгия полностью поддерживает европейские усилия по мирному процессу между Арменией и Азербайджаном, в частности, через миссию гражданских наблюдателей ЕС в Армении, в которой Бельгия хочет внести свой вклад. Наша страна также придает большое значение стабильности и добрососедству на Южном Кавказе. Открытие нашего дипломатического представительства в Ереване вытекает из этого видения — в дополнение к нашему уже функционирующему посольству в Баку», — заявила министр иностранных дел Бельгии.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Доклад: Предоставление Армении статуса кандидата в члены Евросоюза будет важным сигналом

Начало диалога между Арменией и Европейским союзом по либерализации визового режима станет важным шагом для углубления отношений. 

Похожее