Давид Тоноян не давал согласия на участие в закрытом заседании следственной комиссии — адвокаты

Команда адвокатов находящегося под арестом бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна выступила с заявлением по поводу формата проведения заседания следственной комиссии НС по изучению обстоятельств 44-дневной войны с участием экс-главы ведомства.

Читаемое

Команда адвокатов находящегося под арестом бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна выступила с заявлением по поводу формата проведения заседания следственной комиссии НС по изучению обстоятельств 44-дневной войны с участием экс-главы ведомства.

В заявлении отмечается, что условием участия Давида Тонояна в заседании следственной комиссии была возможность выступить с объяснениями в открытом и публичном формате.

«Несмотря на выраженное председателем следственной комиссии четкое и публичное согласие вокруг вышеупомянутого условия, 27 июля депутат от фракции «Гражданский договор», член следственной комиссии Армен Хачатрян в интервью «Азатутюн» заявил, что заседание пройдет в закрытом режиме и якобы Давид Тоноян дал на это свое согласие. В этой связи сообщаем, что Давид Тоноян на это не соглашался, поэтому представленные депутатом сведения – явная ложь», — говорится в заявлении.

Адвокаты сообщили, что Тоноян настаивает на своем требовании о проведении публичного заседания, придает важность участию в нем представителей оппозиции. Помимо открытого и публичного формата, Давид Тоноян не исключает также возможность и необходимость закрытых слущаний.

В то же время Давид Тоноян предлагает СМИ воспользоваться представленной возможностью и задать ему через членов комиссии интересующие их и общественность вопросы.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

От «мира» к переписыванию истории: Гаджиев представил наследие Карабаха как наследие Кавказской Албании

Азербайджанские власти продолжают продвигать версию истории, согласно которой христианские памятники Карабаха и других регионов страны относятся прежде всего к...

Похожее