Суббота, 20 апреля, 2024

Единственный выход из создавшейся ситуации – немедленная отставка действующей власти: заявление РПА

Читаемое

Исполнительный орган Республиканской партии Армении выступил с заявлением.

«Последние развития вокруг Армении и Арцаха снова доказывают, что так называемая «эпоха мира» была очередным манипулятивным мыльным пузырем, преподносимым армянскому народу.

Уже в который раз становиться очевидной вся несостоятельность проводимой действующими властями Армении внешней политики, основанной на авантюризме, безответственности и предательстве родины.

Достоин осуждения тот факт, что все предпринятые Российской Федерацией, Европейским союзом и другими международными игроками посреднические усилия в результате невменяемости этих управляющих не привели к стабилизации ситуации в Арцахе и Армении, сдерживанию военных действий и нейтрализации угроз мирному населению. Вдвойне предосудительно, что армянский народ в действительности не информирован о тех закулисных договоренностях, которых за его спиной достигли капитулянт глава правительства Армении его режим.

Восхваляющие «демократические реформы» Армении международные акторы не желают сдерживать проявления азербайджанской агрессии, а запутанные отношения со стратегическим союзником, начавшиеся после захвата власти в 2018 году, способствовали и способствуют создавшейся ситуации.

Проблема, которая стала очередным поводом для азербайджанских зверств, а именно  вопрос Бердзорского коридора, является одним из доказательств бездарной, изменнической политики властей Армении. В заявлении от 9 ноября стороны обязались в течение 3 лет всего лишь спроектировать проходящую Бердзорскому коридору новую дорогу, а не брать на себя обязательство по строительству маршрута, географически выходящего за пределы этого коридора.

Возникает вопрос: с чьего одобрения, с молчаливого согласия властей Армении на протяжении месяцев строилась часть этого маршрута?

Вымаливающая мир любой ценой капитулянтская власть, долгое время закрывавшая глаза на происходящее, вдруг решила подать голос, и эта запоздалая реакция уже никому не интересна.

Сложившаяся ситуация является не только следствием трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, но и тех направленных на воспроизводство действующей предательской власти усилий, которые достигли апогея на выборах 20 июня 2021 года.
Явным проявлением пораженческой политики являются преступное бездействие в направлении восстановления боеспособности Армянской армии, отказ от статуса гаранта безопасности Арцаха, шаги по разоружению Арцаха, которые осуществляются параллельно с воинственными действиями и заявлениями Азербайджана.

Предательское мировоззрение «Сдадим Арцах, чтобы хорошо жить» привело к очередным потерям, вновь доказав, что в действительности подход «Сдадим Арцах, не будем жить» является залогом безопасности армянского народа.
Республиканская партия Армении выражает соболезнования родственникам, семьям, друзьям погибших и желает здоровья нашим соотечественникам, получившим ранения в ходе последних боев․

Единственный выход из создавшейся ситуации – немедленная отставка действующей власти, что позволит обнулить все обещания, данные за спиной армянского народа, возобновить переговорный процесс – подтвердив внешнеполитическую повестку  Армении стратегическому союзнику и партнерам», — отмечается в заявлении.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее