Четверг, 18 апреля, 2024

Ишхан Сагателян заявил о планах подготовки граждан Армении к массовым акциям неповиновения

Никол Пашинян в последние дни, по сути, обнародовал дорожную карту и график сдачи Арцаха и Армении. Об этом заявил депутат от оппозиционного блока "Армения", представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.

Читаемое

Никол Пашинян в последние дни, по сути, обнародовал дорожную карту и график сдачи Арцаха и Армении. Об этом заявил депутат от оппозиционного блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

По его мнению, 25 мая в Москве выступят с каким-то трехсторонним заявлением, за которым все это продолжится в Кишиневе, а затем в Брюсселе попытается достичь договоренности вокруг нового договора о капитуляции.

«Анонсирована также встреча в октябре. Попытаются достичь соглашения о полной капитуляции, после чего его ратифицируют. У политических сил Армении, армянского народа, обеспокоенных граждан есть всего 5-6 месяцев для предотвращения процесса сдачи страны», — сказал Ишхан Сагателян, подчеркнув, что они не смирятся с этим положением дел.

По его словам, они за последние три года предприняли конкретные шаги и действия.

«Сейчас я еще раз объявляю, что мы не смиримся с этой ситуаций, не сдадимся, будем бороться до последнего вздоха», — сказал депутат от оппозиционного блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян, заявив, что все разговоры о том, что оппозиция прекратила борьбу не отражают действительности.

По его мнению, что предпринятые оппозицией в прошлом году шаги помогли отсрочить наступление текущих процессов.

«Наша задача посредством новой волны, с новой силой в Армении, Арцахе и диаспоре сформировать всенародное сопротивление, подготовить граждан Армении к массовому народному неповиновению, выйти на борьбу и преодолеть эту ситуацию», — отметил Ишхан Сагателян, заверив, что у АРФд есть свои представления и относительно уличной борьбы, и предстоящим планов.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Гантаарян: Решение об использовании территории Азербайджана для израильских ударов по Ирану примут США

В теории Израиль может нанести удар по Ирану с территории Азербайджана, где у него развернуты базы.

Похожее