Мэрия Еревана не может снести один из магазинов на улице Шинарарнери: суд удовлетворил иск владельца

Владельцы киосков на ереванской улице Шинарарнери уже несколько дней проводят акции протеста, требуя не сносить их магазины, поскольку они законные и имеют свидетельства о праве собственности.

Читаемое

Владельцы киосков на ереванской улице Шинарарнери уже несколько дней проводят акции протеста, требуя не сносить их магазины, поскольку они законные и имеют свидетельства о праве собственности.

«Вчера и сегодня из администрации района приходят и устно говорят, что наши магазины должны снести. Мы попросили представить документ, нам ответили — представим, но никакого документа нет. Нужен срок, чтобы люди могли освободить свои магазины, если, конечно, документ законный. Но нам не представили никаких бумаг, устно сказали: будем сносить.

Здесь разные киоски — пекарня, мясной, обувной, телефонный, овощной магазины. В общей сложности на этой территории 80-100 киосков», — заявил в беседе с корреспондентом СМИ Армении один из владельцев магазина Давид Нагапетян.

Нагапетян также отметил, что они успели обратиться в суд, попросив обязать мэра Еревана воздержаться от совершения любых действий, направленных на снос или демонтаж недвижимого имущества по адресу улица Шинарарнери 15, 15/14. Одновременно они подали ходатайство о применении меры по обеспечению иска, попросив временно удовлетворить требование истца — обязать мэра Еревана воздержаться от совершения любых действий, направленных на снос или демонтаж недвижимого имущества по адресу улица Шинарарнери 15, 15/14.

Административный суд Армении сегодня назначил предварительное судебное заседание и, рассмотрев ходатайство о принятии меры по обеспечению иска, удовлетворил его.

Решение вступило в законную силу с момента вынесения и обжалованию не подлежит.

ИсточникNews.Am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Каладзе: главная задача ЕС – привести к власти в Грузии свою агентурную сеть

Мэр Тбилиси и один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе заявил, что ему «совершенно не интересна» встреча...

Похожее