Горисский мэр Аруш Арушанян никогда не имел собственной четкой политической позиции. Однако, как мы видим, из него слепили политического деятеля, потом стали этим слепком восхищаться, а теперь вдруг удивились его стремлению любой ценой остаться в собственном кресле. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель политсовета партии «Демократическая альтернатива», политолог Сурен Суренянц.
«Арушанян при желании вполне мог пойти на выборы мэра без участия и союза с «Гражданским договором». А Пашинян в свою очередь упаковывает происходящую сделку как желание жителей Гориса. Меж тем как и Пашинян и Арушанян давно утратили политическую девственность и сегодня занимаются популизмом», — считает он.
Обвинения Пашиняна в адрес соратника по партии Айка Саргсяна в занятии незаконной предпринимательской деятельностью политик считает логическим проявлением существующей ситуации. На его взгляд, призывы Пашиняна к правоохранительной системе «заняться Саргсяном» вполне правомерны — Пашинян раскрывает коррупционные схемы Саргсяна и наоборот. Таким образом, правы оба.
«Полагаю, что очень скоро вооруженные люди в масках постучатся и в двери Саргсяна. Пашинян, как мы видим, продолжает пожирать членов собственной команды. Компромат собран на всех и применяется по мере возникновения в том необходимости. Наказания и карательные действия сыплются направо и налево. Не удивлюсь если завтра Пашинян с целью демонстрации своей неумолимой борьбы с коррупцией начнет арестовывать даже поддерживающих его олигархов», — подытожил Суренянц.
Александр Арутюнов
