Пашинян ведет многолетнюю, непрекращающуюся войну  

Читаемое

С самого своего прихода к власти Никол Пашинян постоянно ведет политическую войну внутри страны. В рамках этой войны любой, обладающей ресурсами человек становится для него проблемой. Проблемой подлежащей решению. Подобное мнение выразил NovostiNk.net общественный деятель Карен Вртанесян. 

«В рамках данной логики Пашинян действует не только против политических оппонентов, которых рассматривает исключительно как личных врагов, но и в отношении собственного окружения. Он моментально отстраняет от власти людей, которые, на его взгляд, начинают обрастать личным влиянием. н не ждет когда они станут конкурентами, он выводит их из игры изначально», — отметил Вртанесян.

В рамках подобной логики Пашинян, на его взгляд, никогда не заканчивает эту войну — заканчивается одно действие, начинается другое. И все то что происходит сегодня с Гагиком Царукяном и Самвелом Карапетяном рано или поздно достанет другие крупные или даже средние бизнесы. Даже те владельцы которых «не занимаются политикой», участвуют в благотворительности и т.д. Пашинян всегда в первую очередь обслуживает собственные интересы, потом любые интересы помимо интересов Армении.

В этом свете, в свете подобных перспектив, все эти не занимающиеся политикой люди, согласно Вртанесяну, должны молиться на действующую оппозицию. Которая, при всей звучащей в свой адрес критике, является единственным центром сопротивления репрессивного аппарата Пашиняна. В отсутствие этих постоянно отправляемых за решетку людей очень скоро выяснится, что «не заниматься политикой» отнюдь не является гарантией того что ты не окажешься там же.

«Оппозиции в свою очередь прежде всего необходимо спуститься с собственного пьедестала в люди, начать прямое общение, почувствовав на собственной коже последствия грабежа и коллапса в стране. Эффективное противодействие пашиняновской власти требует консолидацию усилий оппозиции, прессы, правозащитных организаций, гражданского общества, экспертного сообщества. Борьба с диктатурой требует либо внутреннее противодействие, либо внешнее давление. В Армении нет ни того, ни другого «, — подытожил Вртанесян.

 

Александр Арутюнов     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИсточникNovostiNk.ru
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Конституция Армении для Алиева — предлог торпедировать мирный процесс

Продолжающийся процесс разработки нового текста Конституции Армении вызывает ряд вопросов и является предметом серьезной обеспокоенности относительно дальнейших перспектив развития ситуации в нашей стране. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель партии "Справедливая Армения", юрист Норайр Норикян.

Похожее