Вторник, 11 февраля, 2025

Петросян: Консультации делегатов Турции, Сирии и Ирана в Москве столь же сумбурные, как и сирийский конфликт

«3 апреля завершился первый день консультаций заместителей глав МИД Турции, Сирии и Ирана, проходящих в столице РФ – Москве.

Читаемое

Востоковед, эксперт по региональным вопросам Армен Петросян пишет:

«3 апреля завершился первый день консультаций заместителей глав МИД Турции, Сирии и Ирана, проходящих в столице РФ – Москве.

Они были столь же сумбурными, как сирийский конфликт.

С 17:00 до 18:10 прошли консультации делегаций МИД Турции и Ирана. Делегацию Ирана возглавлял советник МИД по политическим вопросам Али Асгар Гаджи, она прибыла на одном микроавтобусе с номерами посольства страны. Делегация Турции была более масштабной — она прибыла кортежем из четырёх машин. Ее возглавлял замглавы МИД Турции Бурак Акчапар.

В 18:10 мск делегации разъехались, а буквально через 40 минут в дом приемов прибыли две машины делегации Сирии, затем вернулся микроавтобус Ирана. Ещё через 10 минут вернулся кортеж МИД Турции, около 19:10 по московскому времени консультации начались. В ходе консультаций турецкие машины время от времени выезжали из дома приемов, а затем, через 20-30 минут, возвращались. Периодически на территорию дома приемов заезжали автомобили МИД РФ.
В 20:30 консультации закончились, делегации разъехались».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Поздравления лидера движения «Всеармянский фронт»

Исламская Республика Иран отмечает 46-ую годовщину исламской революции. Это важный государственный праздник для иранского народа, который гордится своей страной и осознает свою ответственность за её настоящее и будущее.

Похожее