Политика руководства Армении ведет не к миру, а в направлении реализации предвыборных целей

Читаемое

За два года последовавших вслед этнической чистке в Арцахе на государственном уровне в Армении были предприняты шаги в направлении интеграции арцахцев, попытка решать социальные, жилищные проблемы. Их текущего объема для решения этих проблем явно недостаточно. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политический обозреватель Акоп Бадалян. 

«В направлении защиты прав арцахцев на собственную родину, права возвращения, их имущества Арменией за эти два года не сделано ничего. Ереван просто отказался реализовывать политику на данном направлении. О чем было заявлено публично, открытым текстом — эти люди сказали, что Арцахский вопрос закрыт до тех пор пока они у власти в Армении», — заметил он.

На взгляд Бадаляна, дело далеко не завершается одним Арцахом — власть предпочла замолчать даже годовщину боев на джермукском направлении, не было сказано ни слова в память павших защитников родины. Хотя поползновения врага, оккупация имели место не в отношении Арцаха, а в отношении территории, которую действующая власть периодически характеризует как суверенную.

Подобная политика руководства Армении, согласно обозревателю, ведет не к миру, а в направлении реализации его предвыборных целей. Для правящей силы, согласно Бадаляну, крайне важно поддержание стабильности, поскольку вся ее ставка делается именно на то, что именно они принесли мир. В противном случае предъявить избирателям хоть что-то сколько-нибудь существенное Николу Пашиняну окажется нечего.

«Пашинян стремится продемонстрировать армянскому обществу, что мир уже наступил. Но мы то с вами прекрасно видим, что помимо Пашиняна и его окружения о мире как об установившемся факте не говорит никто. Армянская же власть говорит о мире исключительно в собственных предвыборных целях», — подытожил политический обозреватель.

Александр Арутюнов     

ИсточникNovostiNk.net
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Путин: «если армяне считают, что российская военная база Армении не нужна, мы уйдем хоть завтра»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова вывести свою военную базу с территории Армении, если она ей не нужна.

Похожее