Родственники без вести пропавших передали обращение в парламент Армении: Требуем опубликовать доклад по вопросу 44-дневной войны

Родственники без вести пропавших военнослужащих 6 октября передали обращение руководству Национального Собрания Армении. Они требуют обнародовать доклад следственной комиссии по вопросу 44-дневной войны, который так и не был опубликован.

Читаемое

Родственники без вести пропавших военнослужащих 6 октября передали обращение руководству Национального Собрания Армении. Они требуют обнародовать доклад следственной комиссии по вопросу 44-дневной войны, который так и не был опубликован.

«Как мы знаем, в прошлом году этот доклад был засекречен, сейчас мы требуем от нового Национального Собрания, чтобы были проведены общественные слушания, и доклад был обнародован. Это обязательное требование. НС предыдущего созыва не уделило этому вопросу должного внимания, а лично председатель парламента Ален Симонян наложил запрет на его обнародование, на что не имел права.

Мы направили 5 писем — новому спикеру Национального Собрания, председателю новосозданной комиссии по вопросам безопасности Вилену Габриеляну и руководителям фракций.

Думаю, новый парламент выскажет позицию по поводу отношения предыдущего НС к этому вопросу и будем надеяться, что примет решение обнародовать доклад и сообщить народу правду. Тогда мы уже поймем, почему в предыдущем парламенте поступили таким образом, почему всем обещали, что это будет публично, но до сих пор оно не стало достоянием общественности.

Обращение к «Гражданскому договору» носит формальный характер, ожидания связаны с оппозицией, со здравомыслием. Возможно, однажды власть скажет: хорошо, возможно, это было опасно для переизбрания, и в какой-то степени сможет сообщить правду. В таком случае мы узнаем правду о том, почему началась война, почему она проходила именно так и почему до сих пор мы имеем последствия войны?», — заявил в беседе с журналистами гражданский активист Микаел Маркарян.

ИсточникNews.Am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Сильная Армения»: Могут быть новые случаи проникновения азербайджанцев на территорию страны

После проникновения азербайджанского военнослужащего в Армению есть угроза, что будут новые случаи, и их темпы могут усилиться с ростом...

Похожее