Вторник, 16 апреля, 2024

Тигран Абрамян: Следует изучать и анализировать врага для своевременного предотвращения возможного удара

«Когда говорят о передвижениях, скоплениях или активизации врага на передовой, то для объективной оценки их целей следует это проанализировать с учетом всех факторов.

Читаемое

Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет:

«Когда говорят о передвижениях, скоплениях или активизации врага на передовой, то для объективной оценки их целей следует это проанализировать с учетом всех факторов.

Во многих случаях азербайджанцы осуществляют искусственные передвижения вдоль линии соприкосновения исключительно с целью обеспечения давления в переговорном процессе.
В некоторых случаях они преследуют цель создать имитацию действий, дезориентации армянской стороны и для неверной оценки ситуации на передовой.

Самое опасное заключается в том, когда враг с определенной периодичностью осуществляет передвижения, и на каком-то этапе армянская сторона начинает рассматривать их как обычное, повседневное движение, потом происходит неожиданный удар.

Этот тот случай, когда враг стремится действовать по принципу внезапности, а если особенно изучить поведение Азербайджана за последние 10 лет, то такой подход применялся многократно.

Несомненно, на возможное возобновление военно-политических действий влияет текущая в стране ситуация, жизнеспособность институтов, региональный фон и логика противостояния основных игроков, но, как правило, в конечном итоге это проявляется на поле битвы.

Врага стоит подробно изучать и анализировать на разной глубине, чтобы своевременно предотвратить возможный удар последнего и его продвижение, а также организовать надлежащую защиту на линии соприкосновения».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Тигран Абрамян: Возникновение нового кризиса в регионе окажет прямое воздействие на Армению

Атака Израиля на иранское консульство в Сирии не оставила Тегерану иного выбора, кроме как пойти на ответные меры и показать, какой будет реакция в подобных случаях. Об этом написал на своей странице в Facebook* депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Похожее