Среда, 15 января, 2025

В отношении экс-президента ФФА Рубена Айрапетяна возбуждено новое публичное уголовное преследование

В отношении бывшего президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна возбуждено новое публичное уголовное преследование по 4 эпизодам за мошенничество на сумму в 152 млн.

Читаемое

В отношении бывшего президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна возбуждено новое публичное уголовное преследование по 4 эпизодам за мошенничество на сумму в 152 млн.

драмов и отмывание денег на сумму в 16 млн драмов. Об этом сообщает «Лурер».

«Рубен Айрапетян, будучи проинформирован о том, что УЕФА и ФИФА выделили деньги Федерации футбола Армении в рамках благотворительных программ с целью строительства детско-юношеских спортивных школ, решил присвоить выделенные средства», — заявил прокурор Шираз Григорян.

По его словам, таким образом в период с 2011 по 2018 годы мошенническим путем было похищено 152 млн. 680 тысяч драмов.

Кроме того, согласно обвинению, Айрапетян похитил финансовые ресурсы федерации.

Всего по делу проходят 5 обвиняемых, включая бывшего президента и вице-президента федерации. Но в суд пошли дела четырех, поскольку Рубен Айрапетян находится в розыске.

Айрапетян обвиняется и по другому делу — за отчуждение трех земельных участков на улице Ачаряна в Ереване лицам, взаимосвязанным с ним, легализацию недвижимости, полученной преступным путем.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Министр экономики Армении представил прогноз роста на 2025 год

Мы полагаем, что экономический рост Армении по итогам 2024 года составит 5,8%, а по итогам 2025 года – 5,5%.

Похожее