Воскресенье, 14 июня, 2026

благодарность

Дороги восстановлены, но правительство забыло поблагодарить тех, кто пришел на помощь

В конце мая интенсивные осадки на севере Армении, особенно в Лорийском и Тавушском марзах, привели к резкому подъему уровня воды от трех до шести метров в реках Дебед и Агстев. Были разрушены инженерные инфраструктуры, нарушено транспортное сообщение между городами и поселками, затоплены дома, погибли люди. Правительство Армении объявило пострадавшие районы зоной бедствия. «Это стихийное бедствие огромных масштабов, которое уже причинило и продолжает наносить большой ущерб», – заявил прибывший на место природного катаклизма министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.

Последние новости

«Сильная Армения» бьёт тревогу: От нашего имени распространяются ложные сведения

«Мы получили сигналы о том, что различные фальшивые платформы и аккаунты от нашего имени распространяют сведения, не соответствующие действительности». Об...