Производители нефти ОПЕК+ на заседании договорились с ноября сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки. Сделка ОПЕК+ продлена до 31 декабря 2023 года.
Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Казем Гарибабади заявил, что действия государственных органов в отношении Ормузского пролива должны осуществляться только при взаимной координации.