Вторник, 20 января, 2026

Депутат от блока «Армения»: Пашинян пытается подвергнуть церковь политическим репрессиям

Церковь – это надполитическая структура, но Пашинян пытается подвергнуть ее политическим репрессиям и находит себе сторонников внутри церкви.

Читаемое

Церковь – это надполитическая структура, но Пашинян пытается подвергнуть ее политическим репрессиям и находит себе сторонников внутри церкви.

Об этом в беседе с журналистами 6 января заявил депутат от блока «Армения» Артур Хачатрян.

«Мы всегда поддерживали Певропрестольный Святой Эчмиадзинский, я думаю, что в этом смысле ни у кого вопросов не возникает. Я периодически навещаю священнослужителей, находящихся в неволе. 31 декабря я навестил архиепископа Баграта Галстаняна, а за два дня до этого – архиепископа Микаэла Аджапаяна», — отметил депутат.

Он сообщил, что Аджапаяну один раз помешали принять участие в религиозных обрядах.

По его оценке, совместное заявление Никола Пашиняна и 10 епископов –очередной виток нападок на церковь.

Хачатрян добавил, что сегодня Пашинян устроит политическое шоу с привлечением бюджетников, которые будут участвовать в этом по принуждению.

ИсточникNews.AM

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Раздача премий в предвыборный период — это раздача предвыборных взяток

Раздача миллионных премий теперь уже и членам правительства в предвыборный год является беспрецедентным явлением, а то что деньги раздаются всем, а не только партийцам говорит о том, что тем самым приобретается их лояльность. Подобное мнение выразила NovostiNk.net депутат Национального собрания Армении от фракции "Айастан" Кристине Варданян.

Похожее