Депутат: Отвечать на борьбу политзаключенных в Армении безразличием — неблагодарность

На сегодняшний день в Армении насчитывается более 50 политзаключенных. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 20 января депутат от Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

Читаемое

На сегодняшний день в Армении насчитывается более 50 политзаключенных. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 20 января депутат от Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

«Людей лишили свободы, потому что премьер-министру Армении Николу Пашиняну не нравится то, о чем они говорят, о чем думают и во что верят», — сказал Мамиджанян.

Он, в частности, напомнил, политзаключенный Нарек Самсонян прибегнул к одному из самых жестких средств борьбы – к голодовке.

«Он уже 12 дней голодает. Отвечать на борьбу Нарека и других наших друзей безразличием, как минимум, — неблагодарность. Не имеет значения, какую политическую силу поддерживает тот или иной политзаключенный, и какие у него до этого были выступления. Долг каждого из нас — хотя бы не отвечать безразличием на их жертвы. Мы не можем и не должны быть тем обществом, которое потерпит смерть в суде Армена Григоряна, или Нарека, или находящегося в заключении благотворителя, священника. Свободу всем политзаключенным», — добавил парламентарий.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Путин: «если армяне считают, что российская военная база Армении не нужна, мы уйдем хоть завтра»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова вывести свою военную базу с территории Армении, если она ей не нужна.

Похожее