Пятница, 26 апреля, 2024

Экс-омбудсмен Армении прокомментировала выступление Пашиняна на ГА ООН: действия властей обслуживают политику Азербайджана и Турции

Все действия властей с 2018 года обслуживают азербайджано-турецкую геноцидальную политику против армян. Об этом в интервью "Особое мнение" youtube-канала "Новости-Армения" заявила директор общественной организации "Против правового произвола", первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

Читаемое

Все действия властей с 2018 года обслуживают азербайджано-турецкую геноцидальную политику против армян. Об этом в интервью «Особое мнение» youtube-канала «Новости-Армения» заявила директор общественной организации «Против правового произвола», первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

22 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на Генассамблее ООН. В частности, он заявил, что высока вероятность новой агрессии со стороны Азербайджана, который использует тему открытия региональных коммуникаций для предъявления новых территориальных претензий Армении. Он также отметил, что армяне Карабаха нуждаются в поддержке международного сообщества, а карабахский конфликт должен быть урегулирован.

«Азербайджан не просто готовится к нападению, это геноцидальная агрессия. Поставлена четкая цель, чтобы армяне либо сами ушли из-за атмосферы паники, либо были уничтожены. Мы до сих пор не знаем, сколько людей погибли в результате последней агрессии Азербайджана? Вопрос не в цифрах. Почему Азербайджан напал в этот день? Чтобы продолжить геноцид Армян и изгнать армян из региона. Что сделала Армения?», — задала вопросы Алавердян.

По ее словам, премьер-министр не должен спрашивать, по каким картам Азербайджан признает Армению.

Пашинян также заявил, что одна из наиболее важных тем мирного соглашения — это двустороннее признание территориальной целостности между Арменией и Азербайджаном. Отметив, что Азербайджан продолжает оккупировать значительные территории Армении. Премьер обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с предложением «показать карту Армении, которую вы признаете или готовы признать в качестве Республики Армения».

Алавердян заявила, что Азербайджан претендует практически на всю территорию Армении. И необходимо было заявить о геноцидальной политике Азербайджана в ООН. Но этот вопрос не был поднят и на других международных площадках.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Житель Киранца: Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе под носом у азербайджанцев

Кто этот секретарь Совбеза, пусть приедет сюда, посмотрим на него, мы такого человека не знаем. Они сидят на верхах, что-то решают, пусть приедут сюда, посмотрят в каком состоянии находится народ. Об этом наперебой говорили жители села Киранц, отвечая на вопрос журналиста относительно заявления главы СБ Армена Григоряна, уверяющего, что сельчане не окажутся под прицелом азербайджанских солдат в результате демаркации. «Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе, поставят их на месте школы, которая находится в 50 метрах от границы, и каждое утро ходят туда на работу. Посмотрим, им это понравится?», - сказал один из жителей Киранца, который вместе с односельчанами стоит возле моста деревни в ожидании прибытия саперов. По его словам, свидетельства о собственности на землю сельчан доставлены в Ереван и предъявлены соответствующим органам. Последние заявили, что они фальшивые. Жители села возмущены: как свидетельства, выданные государством, могут быть фальшивыми?

Похожее