Воскресенье, 12 апреля, 2026

Главного редактора газеты «Грапарак» вызвали в Следственный комитет Армении

В Следственный комитет Армении была вызвана главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян, сообщило издание.

Читаемое

В Следственный комитет Армении была вызвана главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян, сообщило издание.

«В преддверии выборов режим решил заставить замолчать свободную прессу. Несколько месяцев назад ходили слухи, что накануне выборов правоохранительные органы будут преследовать нескольких редакторов свободных СМИ, и одним из них станет редактор «Грапарака», постоянно критикующая власти.

Причиной вызова на допрос Оганян стала редакционная статья, написанная в декабре 2024 года, которая, по данным Следственного комитета, содержит публичные призывы к насильственной смене власти. Статья 422 Уголовного кодекса стала для властей основным инструментом политического преследования. По этой статье были предъявлены обвинения Самвелу Карапетяну и Микаелю Аджапахяну.

Оганян была вызвана на допрос в качестве свидетеля. Она также подписала документ о неразглашении», — отметили в издании.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Мэр Еревана угрожает сносом «незаконных» гаражей всем, кто подает заявки на их легализацию

В рамках работ по сносу незаконно построенных зданий и ликвидации самовольных захватов земли было проведено 80 работ по демонтажу незаконно возведенных зданий, гаражей и киосков, из которых 27 — в Ачапняке, 18 — в Арабкире, 10 — в Аване, 1 — в Давташене, 8 — в Кентроне, 8 — в Малатии-Себастии, 6 — в Нор-Норке, 1 — в Шенгавите, 1 — в Канакер-Зейтуне.

Похожее