Понедельник, 11 мая, 2026

Ишхан Сагателян: Оппозиционеры не должны допустить захвата власти во втором городе республики

Сегодня в Гюмри идет атака не на личность Вардана Гукасяна, а на голос народа, который необходимо защитить от главного врага демократии в Армении.

Читаемое

Сегодня в Гюмри идет атака не на личность Вардана Гукасяна, а на голос народа, который необходимо защитить от главного врага демократии в Армении.

Об этом написал на своей странице в запрещенной соцсети депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.

Он, в частности, отметил:

«Два напоминания.

Результаты выборов в Совет старейшин Гюмри, по итогам которых Вардан Гукасян был избран мэром, не были оспорены в судебном порядке.

Три недели назад глава режима с трибуны Национального Собрания заявил, что считает пребывание Вардана Гукасяна в должности мэра Гюмри недоразумением, которое он намерен исправить. Это все, что нужно знать о происходящем сегодня. Значит, сегодня в Гюмри идет атака не на личность Вардана Гукасяна, а на голос народа, который необходимо защитить от главного врага демократии в Армении.

Одновременно в этой ситуации крайне важно поведение оппозиционных сил в Гюмри, которые должны любыми способами не допустить захвата власти во втором городе республики».

Отметим, что сегодня правоохранители увезли мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Градоначальника вывели с черного входа, хотя примерно час правоохранители делали вид, что Гукасяна будут выводить через главный вход. Мэра увезли на черном автомобиле на большой скорости.

Напомним, что с утра правоохранители перекрыли вход в задние мэрии, они не разрешают никому войти в помещение. Собравшиеся у здания граждане свистят и скандируют «Позор». Мэра и ряд сотрудников подозревают в получении взяток.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Айакве»: Пашинян является лидером самой большой «партии войны», принесшим в Армению бесконечные потрясения

Действующий режим пришел к власти путем обмана и целенаправленно демонтирует армянскую государственность, превратив славный тройной праздник в день скорби по утраченным территориям и святыням. Об этом сегодня, 9 мая, в военном пантеоне «Ераблур» в беседе с журналистами заявил координатор инициативы «Айакве», поддерживающей блок «Сильная Армения», Аветик Чалабян. 

Похожее