Воскресенье, 28 апреля, 2024

Копыркин назвал спекуляцией заявления о том, что Россия отворачивается от Армении

Заявления о том, что Россия отворачивается от Армении, не более чем спекуляция, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РА Сергей Копыркин.

Читаемое

Заявления о том, что Россия отворачивается от Армении, не более чем спекуляция, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РА Сергей Копыркин.

«Мы соседствуем с регионом Южного Кавказа и поэтому любые спекуляции о том, что Россия отворачивается от региона, что Россия отворачивается от Армении, не более чем спекуляция. Заявляю вам совершенно официально и твердо», — сообщил он журналистам. на полях форума EXPO-Russia Armenia 2022.

Копыркин подчеркнул, что Россия поддерживает процесс нормализации отношений, все шаги и процессы, которые позволят обеспечить мир, не допустить проявления насилия, силы и эскалации и заложить основу для безопасного мирного развития региона.

«Для нас очень важно, чтобы этот регион был мирный, безопасный, чтобы это был действительно был регион, который вносил бы вклад в региональные и международные экономические процессы. Для России это очень важно», — сказал он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Союз журналистов Армении: полицейские помешали работе журналиста и оператора сайта Oragir.News

Полицейские помешали работе журналиста и оператора сайта Oragir.News, затем швырнули на землю журналистку Ани Неркарарян, которая травмировала ногу. Об этом говорится заявлении Союза журналистов Армении.

Похожее