Четверг, 25 апреля, 2024

Uncategorized

Пашинян выступил с посланием к 109-й годовщине Геноцида армян

Премьер-министр Никол Пашинян выступил с посланием к 109-й годовщине Геноцида армян.

В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже

В Азербайджане завели разговор об «анклавных селах»

В Армении создана еще одна рабочая группа при комиссии по делимитации госграницы между Арменией и Азербайджаном

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна при комиссии по вопросам делимитации государственной границы и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном создана рабочая группа, в которую включены представители Министерства обороны, ГШ ВС, СНБ, Министерства территориального управления и инфраструктур, Комитета кадастра республики.

Заявление: Генсек ООН приветствует соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш  приветствует соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном. Об этом говорится в заявлении, опубликованном представителем генсека ООН Стефаном Дюжжариком.

Причины вывода миротворцев РФ из Карабаха

Полагаю, что в вопросе вывода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха необходимо дождаться официальных пояснений РФ и опираться именно на это. Тем не менее уже сегодня не приходится исключать перспективы полного вывода РМК.

Эксперт: Возможная британо-армянская сделка о беженцах ничего хорошего Армении не сулит

Великобритания не хочет, чтобы эти люди оставались на их территории, поскольку есть культурные различия, и их присутствие может вызывать социальные и иные проблемы.

Овик Агазарян не разделяет мнение Freedom House: Регресса по части демократии в Армении нет

Достижение демократии — это не вопрос одного дня, необходимо время, чтобы пройти данный путь, и, естественно, на этом пути будут и упущения. Об этом заявил в беседе с корреспондентом  депутат от правящей партии «Гражданский договор» Овик Агазарян, касаясь оценки международной организации Freedom House о том, что демократия в Армении фиксирует регресс.

Депутаты парламента Армении почтил минутой молчания память жертв всех геноцидов, когда-либо совершенных в мире

Депутаты парламента Армении на внеочередном заседании Национального Собрания 16 апреля почтил минутой молчания память жертв всех геноцидов, когда-либо совершенных в мире.

Политолог: Израиль разбомбил диппредставительство Ирана, и СБ ООН не осудил это

Недавно произошли два знаковых события, которые будут иметь далеко идущие последствия. Об этом на своей странице в Facebook* написал политолог Степан Даниелян.

Последние новости

Гарегин II: Народ должен убрать из своей жизни разрушительные проявления, противоречащие нацинтересам

С молитвой и почтением мы вспоминаем наших святых мучеников Геноцида армян, которые, сохранив свою веру, любовь и преданность нации и Родине, приняли мученический венец.